И так, многие из нас совершенно не представляют себе, как правильно нужно писать пост. Для этого, собственно, и есть эта статья, где я попытаюсь подробно вам рассказать, как нужно правильно это делать.
Начнем с простого.
Грамматика.

Для большей вероятности написания грамотного поста, я настоятельно вам советую использовать в этих целях ворд. Он вам выделит и укажет на ваши грамматические, в том числе и лексические ошибки, очепятки. Эта процедура не займет у вас много времени. Зато все игроки ролевой будут вам признательны и довольны, читая «чистый» пост.
Так же часто люди совершенно не имеют понятия, как правильно записывать прямую речь. А это очень важно. При чтении поста некоторые люди не имеют привычки выделять её правильно, а не просто жирным шрифтом, мол, разбирайтесь сами, главное я отписался. Во избежание данных ошибок, я сейчас укажу вам как правильно записывать прямую речь.

Для выделения прямой речи употребляются тире или кавычки, а именно:

1. Если прямая речь начинается с абзаца, то перед началом ее ставится тире, например (буду приводить примеры исходя из сюжета нашей ролевой):
Шизуне бежала по коридорам резиденции Хокаге и кричала:
– Объявлена тревога безопасности деревни № 1!

2. Если прямая речь идет в строку, без абзаца, то перед началом и в конце ее ставятся кавычки, например:
Шизуне бежала по коридорам резиденции Хокаге и кричала: «Объявлена тревога безопасности деревни № 1!»

Примечание. Цитаты, вставленные в середину предложения, также выделяются кавычками, но перед ними не ставится двоеточие, например:
Как справедливо заметила Сакура «Он заблудился на дороге жизни»

Предложение, стоящее при прямой речи и указывающее, кому она принадлежит («слова автора»), может:
а) предшествовать прямой речи; в этом случае после него ставится двоеточие, а после прямой речи – знак препинания в соответствии с характером прямой речи, например:
Наруто отвернулся и, отходя, пробормотал: «Я все-таки стану Хокаге».

Наконец она ему сказала: «Хватит меня преследовать, Наруто» 

Она взглянула и вскрикнула: «Это Саске!»

б) следовать за прямой речью; в этом случае после прямой речи ставится знак вопросительный, или восклицательный, или многоточие, или запятая (последняя вместо точки), а за этим знаком – тире, например:
«Что это?» – спросил я, нетерпеливо глядя на своего сенсея

В нашем же случае мы можем не ставить кавычки, а просто писать:
- Что это? – спросил я, нетерпеливо глядя на своего сенсея.

в) разрывать прямую речь на две части; в этом случае ставятся:

перед словами автора знак вопросительный, или знак восклицательный, или многоточие в соответствии с характером первой части прямой речи, или запятая (если ни один из указанных знаков не требуется), а после них – тире;

после слов автора – точка, если первая часть прямой речи представляет собой законченное предложение, и запятая – если незаконченное, далее ставится тире; если при этом прямая речь выделяется кавычками, то они ставятся только перед началом прямой речи и в самом конце ее, например:
–Хочешь попробовать рамен? – сказал я моему собеседнику. – У меня есть еще;

– Хватит Наруто, - горько прошептала Сакура. - Нам его не вернуть..

Примечание 1. Если в слова автора заключаются два глагола со значением высказывания, из которых один относится к первой части прямой речи, а другой ко второй, то после слов автора ставится двоеточие и тире, например:
– Идем, холодно, – сказал Наруто и угрюмо спросил: – Что молчишь?

Примечание 2. Внутренний монолог («мысленная речь»), имеющий форму прямой речи, также заключается в кавычки и выделяется курсивом. Это уже стандартные правила нашей ролевой игры. Например:
"Этот ужасный случай, испортил мне жизнь" - с горечью подумала девушка

Все примеры записанны в сообветствии данной ролевой и основными правилами, с которыми более подробно вы можете ознакомиться "тут"

На этом все, приятного время препровождения и интересной игры.

by Irinch_Ik